• На главную
  • Отношения
  • «Мастер театральных извращений»: Шахназаров разнес Богомолова, предложившего простить звезд-беглецов

«Мастер театральных извращений»: Шахназаров разнес Богомолова, предложившего простить звезд-беглецов

Режиссер и генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназарова резко высказался о режиссере Юрии Богомолове, который предложил простить звезды-беглецы из России. Шахназарову не понравилось то, что режиссер в качестве примера простил бывшую участницу группы «Тату» Юлю Волкову, которая в свое время сбежала в США. «Я понимаю, когда человек, например, уходит в монастырь, или в другую религию, или делает что-то такое, что его заставляет сделать другой человек. Но это уже слишком.

Режиссер Карен Шахназанов раскритиковал режиссера Константина Богомолова за его идею «простить» сбежавших из России артистов. Напомним, по мнению режиссера, «прощение» не будет в ущерб свободе творчества. «Я не думаю, что надо прощать», - подчеркнул режиссер на встрече с журналистами. По его словам, нужно понимать, что «свобода творчества – это свобода творчества». Шахназарова возмутило то, что некоторые люди готовы «прощать» тех, кто «от них сбежал».

«Они от нас сбежали, они нас предали. Они были нашими, а стали их», - добавил он. Напомним, ранее Богомолов заявил, что он не может запретить своим артистам выступать в Петербурге, но должен им «разрешить» это сделать. По мнению режиссера, это было бы «правильным делом».

В свою очередь, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в интервью радио Sputnik отметил, что Богомолова нельзя назвать режиссером, так как он «просто скоморох», а «комедианты» в России не могут быть творцами.

Режиссер высказался о режиссере фильма «Холоп» Александре Невском, который предложил простить сбежавших звезд. Режиссер Карен Шахназарова высказался о предложении режиссера кинокартины «Холоп», Александра Невского, простить актеров, которые сбежали из-под карантина и скрываются от прессы. По словам Шахназароа, Невский, скорее всего, «мастер театральных извращений». «Вы понимаете, что значит слово «простить»? Это значит дать возможность человеку жить как он хочет.

Я думаю, что это невозможно. Простить – значит простить, а простить – это значит забыть. А забыть – это не прощение. Это значит, что ты с этим человеком больше никогда не будешь иметь никаких отношений. И не только отношений, но и каких-либо контактов. Поэтому, я думаю, это нереально», – заявил режиссер. Ранее Невский предложил актерам, сбежавшим из-под домашнего ареста, вернуться к работе в кино.

Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Я лично хочу сказать актерам: ребята, возвращайтесь, пожалуйста, к нам. Мы будем вас ждать, мы будем вам рады. Мы вас всех любим. Вы нам были очень нужны. Все остальные вопросы – пожалуйста, задавайте вашим адвокатам. Я считаю, что все свои проблемы вы должны решать между собой. У вас есть адвокаты, вы знаете, как это работает. У меня не было никаких претензий к тем, кто ушел», – сказал Невский.

По его словам, он не был инициатором расторжения контракта и не ставил условий, при которых актеры могли бы остаться в театре. «Я не имею к этому никакого отношения. Я не ставил никаких условий. Я просто говорил актерам, что я их очень люблю. Что они очень хорошие актеры. Что я очень хочу, чтобы они выступали на сцене. Это естественно. А что они там сами решат – это их дело», – добавил он.



Оставить комментарий

Таблоид

Все статьи

Новости партнеров